Pribrezhnoe
Pribrezhnoe
Перейти к контенту
Открытое письмо
Прибрежное
Опубликован от Админ вход СИЗ · 14 июнь 2021

Открытое письмо  жителям поселка КП «Прибрежный».

 

Уважаемые  жители поселка КП «Прибрежное»!

 
Как известно, в СИЗ не так давно поступили денежные средства в размере более  4 000 000 рублей.
 
Любой  здравомыслящий человек, заработавший крупную сумму денег, не тратит ее полностью, а приобретает только необходимое и оставляет запас (своеобразную «подушку безопасности»), тем более сейчас, когда ситуация в стране крайне нестабильна.
У СИЗа появилась возможность обзавестись такой «подушкой безопасности», на общем собрании поступало об этом предложение  от одного из собственников, но, к сожалению, дельное предложение было умело отклонено.
 
В принципе, факт отклонения на собрании того или иного предложения является обычным явлением, но это нормально лишь там, где распределение денежных средств разумно и прозрачно, где это затрагивает права и законные интересы исключительно участников голосования. Но в КП «Прибрежное» проживают не только члены СИЗа, но другие люди, которые обладают всем комплексом прав, предусмотренных российским законодательством. Более того, им невольно приходится принимать участие в расходах, запланированных руководством СИЗа, в котором большинство жителей не состоит.
 
Однако, судя по всему, на сегодняшний день в СИЗе сложилась нездоровая ситуация, свидетельством чему является, например, поведение руководства Союза в лице директора, который не пожелал дать ответ на вопросы, касающиеся обоснованности задуманных трат.
 
Поскольку получить четкий ответ от директора не представляется возможным, приходится констатировать, что существует потенциальная опасность неразумных (надеемся, что не хуже) трат, затрагивающих права значительного числа жителей.
 
Обстановка складывается так, что все деньги решено истратить на три объекта, при этом  на рассмотрение жителям не предоставляются коммерческие предложения со сметами (реквизитами подрядчиков и т.д.)  для проведения конкурса (тендера), как это делается в любой организации. Разве это правильно и разумно? Разве видна здесь забота об общем благе?
 
Ответ отрицателен! А потенциальная опасность неприятностей для жителей КП возрастает. Ведь всем известно, что на сегодняшний день администрацией КП проводится работа, которая может привести к непредсказуемым последствиям.  Ведутся  кадастровые работы по уточнению границ участков (нужная работа), с вычленением  (отдельной постановкой на кадастровый учет, чего не было ранее и категорически не  надо делать) поселковых дорог.
 
Это небезопасно для жителей КП, так в случае выставления дорог на торги  и выкупа другими лицами (организациями),  они станут платными для жителей КП.  
 
Кто в   этом заинтересован, в чьих интересах это делается????? Какие гарантии, что поселковые дороги не приобретет не самый порядочный человек?????
 
Ответов нет! Но получить их можно. Например, в случае отказа администрации поселка давать внятную и понятную для всех жителей КП информацию по всем интересующим вопросам, необходимо для начала:
 

- Обратиться с заявлением в прокуратуру  с просьбой организовать проведение соответствующих надзорных мероприятий;

 
- Обратиться в МВД с просьбой по линии ОБЭП провести проверку соблюдения в СИЗ финансовой дисциплины;
 

- Поставить судьбу дорог поселка на контроль в Государственный земельный надзор, обратившись туда с письмом.


МАТЕРИАЛ БУДЕТ РЕДАКТИРОВАТЬСЯ И ПОПОЛНЯТЬСЯ С УЧЕТОМ ПОСТУПАЮЩИХ ЧЕРЕЗ САЙТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Материал от читателей поступил, но в связи с тем, что он табличный - размещаем в виде фото:









13
отзывы

ошибочные решения общих собраний,
15 июн 2021
Очередное заблуждение. Ни какого сравнения с Армией и близко нет. Я подотчетен и подчинен Общему собранию. Собрание принимает решения, требует от меня их исполнения, потом выясняется, что решение "ошибочное" (хотя такого определения в теории управления не существует) и мы получаем Гоголевскую унтер-офицерскую вдову которая выпорола сама себя. Предположим, меня на Собрание не пригласили, а положили через пару дней предо мной Протокол, "исполняйте, товарищ Синицын!" мне, следуя вашей концепции, надо собрать Собрание заново и втолковать: "... так мол и так, Голубев из соседнего Союза не позволяет и вообще это мутная схема с дорогами..." Вот это будет похоже на Армию.
Исполнительный орган
15 июн 2021
Уважаемый читатель! Речь идёт о том, что даже Совет, даже общее собрание не вникают в нюансы. Все они вправе надеяться на исполнительный орган. Разве не правильно будет, если директор, разобравшись в опасности исполнения решения общего собрания, в целях сохранения общих средств сообщит об этом правлению?
Исполнительный орган
15 июн 2021
Уважаемый читатель! Речь идёт о том, что даже Совет, даже общее собрание не вникают в нюансы. Все они вправе надеяться на исполнительный орган. Разве не правильно будет, если директор, разобравшись в опасности исполнения решения общего собрания, в целях сохранения общих средств сообщит об этом правлению?
Назад к содержимому