Pribrezhnoe
Pribrezhnoe
Перейти к контенту
Кто посмеет отменить?
Прибрежное
Опубликован от Админ вход закон и право · 15 июнь 2021
Tags: общеесобрание


Кто посмеет отменить решение общего собрания?


Примерно  такой формулировкой выразил наш уважаемый директор СИЗа свою позицию, когда ему напомнили о сомнительном характере действий с дорогами. И тем самым неосторожно подтолкнул людей к ответу на этот вопрос – Это вправе сделать общее собрание.
Кстати, это же собрание вправе будет задуматься и о судьбе директора, который в очередной раз «выдал на гора» сырой материал для общего собрания. Пусть это стало ясно уже после собрания, когда стали разбираться со сметами и другой конкретикой, но ведь все же стало ясно.
Можно обойтись и без общего собрания.
Ведь, как известно, исполнение приказа освобождает исполнителя от ответственности только в том случае, если он на 100 процентов уверен в законности приказа (читай – решения собрания). В нашем случае дирекции было известно о порядке приобретения прав на земельные участки уже до прошлогоднего собрания (как минимум, в период обсуждения), то есть сложно говорить об уверенности руководителя в законности мероприятий с дорогами.
А уж когда повторно большое число жителей деревни Якиманское (которыми мы являемся) заявило о пагубности задуманных действий с дорогами, рьяное исполнение ошибочного решения может при определенных условиях быть расценено, как противоправное поведение.
К счастью, все мы знаем, что наш директор человек правопослушный, а потому почти спокойны.




4
отзывы

кто посмеет отменить?
15 июн 2021
Вы снова вводите всех в заблуждение. Решение стать ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМИ дорог и так называемых коммуникационных коридоров прозвучало не от меня, а от Общего собрания. Снова наезд, бестактный и необоснованный. Обращайтесь к СОБРАНИЮ. Вы проявляете раздражение, в связи с тем, что кроме меня ваш сайт никто не читает. вы теряете последнего читателя.
кто посмеет отменить?
15 июн 2021
Объясните, что незаконного в том, что Союз являясь собственником инженерных коммуникаций (газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и т.д.) решил стать ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ ЗЕМЛИ где проложены эти коммуникации. В данном случае вы отстаиваете интересы тех, кто нагло захватывает эти земли, именно они вас поддерживают и вдохновляют.
кто посмеет отменить?
15 июн 2021
И правильно - не теряйте времени в интернете, а лучше продолжайте работать на благо Союза. У Вас это в большинстве случаев хорошо получается! Но не забывайте о законности и разумности.
Стать правообладателем
15 июн 2021
Снова здорово. Это так называется. Речь не о том, что хорошо или плохо стать правообладателем земли, а в том, что нет гарантии, что права на неё не получит иной субъект. Не увидите от сути проблемы.
Назад к содержимому